Новости

Минсвязи: уже сегодня операторы связи могут предоставить "умные" услуги в АР

© AFP 2023 / BEHROUZ MEHRIТелефон в руке, фото из архива
Телефон в руке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Министерство транспорта и связи республики исследует приоритеты внедрения концепции "умного города" с привлечением международных компаний.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. Операторы мобильной и фиксированной связи в Азербайджане на сегодняшний день могут предоставить возможности подключения "умных" услуг, а в будущем эти возможности могут быть увеличены, сообщает Trend со ссылкой на министерство транспорта, связи и высоких технологий АР.

Азербайджанские ученые разработали новую систему распознавания речи >>

Азербайджанское ведомство совместно с международными компаниями определяет приоритеты в области внедрения концепции "Умный город" в стране.

Выставка оборонной промышленности IDEX-2021 в Абу-Даби - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Фото
Азербайджанское вооружение в ОАЭ: в Абу-Даби проходит выставка IDEX

Также министерство вместе с другими государственными структурами проводит консультации по применению "умных" услуг на освобожденных от оккупации территориях республики.

Сегодня возможности подключения оборудования "умных" услуг к центральной платформе могут предоставить операторы мобильной и фиксированной связи, полагают в ведомстве. Тем временем министерство допускает расширение возможностей в соответствии с требованиями запланированных услуг подобного рода.

Наряду с этим, Минтранссвязи и высоких технологий разрабатывает стратегию "умного города".

Лента новостей
0