Новости

В Шуше устойчивая подача электроэнергии будет обеспечена в кратчайшие сроки

© Sputnik / Rahim MuradovElektrik yarımstansiyası, arxiv şəkli
Elektrik yarımstansiyası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Здания государственного назначения, расположенные в городе Джебраил и поселке Гадрут, уже обеспечены электроэнергией, подающейся по восстановленной линии электропередачи.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Главная цель для ОАО Azərişıq - обеспечить город Шуша устойчивой электроэнергией в кратчайшие сроки, и для этого уже отгружены необходимые материалы, ведутся работы по прокладке новой линии, сообщили Sputnik Азербайджан в энергетической компании.

В Шуше приступили к оценке состояния городской инфраструктуры >>

В соответствии с указом президента Ильхама Алиева ОАО Azərişıq в рамках проекта "Azərişıq Карабах" осуществляет обеспечение электроэнергией зданий особого государственного значения на освобожденных от оккупации территориях. Здания подобного типа, расположенные в городе Джебраил и поселке Гадрут, уже обеспечены электроэнергией по вновь проложенной линии электропередачи.

Город Шуша будет обеспечен электроэнергией в кратчайшие сроки, питаясь от подстанции "Шукурбейли". Как отметили в энергокомпании, сотрудники Azərişıq самоотверженно выполняют свою работу в снежную и морозную погоду, невзирая на сложность горного и лесного рельефа. Еще одной угрозой являются мины. Решением этой проблемы в данный моменты занимаются саперные службы. В соответствии с проектом территория очищается от мин, а затем по ней осуществляется прокладка линий.

Лента новостей
0