Новости

Министерство предупреждает: армяне под азербайджанскими именами собирают деньги

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкСтраница сайта Twitter на экране планшетного компьютера
Страница сайта Twitter на экране планшетного компьютера - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство транспорта, связи и высоких технологий сообщает о махинациях в социальных сетях с целью сбора средств, при этом мошенники выдают это за акцию в поддержку ВС Азербайджана.

БАКУ, 20 окт — Sputnik. Армянская сторона, под видом азербайджанцев, создает страницы в социальных сетях и обманом проводит сбор средств якобы в помощь военнослужащим вооруженных сил Азербайджана, предупреждает министерство транспорта, связи и высоких технологий АР.

Взломанный сайт на экране телефона - Sputnik Азербайджан
Армянские хакеры воспользовались для своей атаки авторитетом ASAN

Противник пользуется готовностью жителей Азербайджана оказать всяческую помощь военнослужащим республики, подчеркивает ведомство.

Служба электронной безопасности при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана призывает всех сограждан быть максимально внимательными, не переходить по подозрительным ссылкам, не загружать какие-либо файлы и проверять достоверность данных из официальных источников.

В случае киберинцидентов или при необходимости в методической поддержке можно обращаться на сайт www.cert.az или на электронный адрес reports@cert.az.

Министерство просит граждан сохранять скриншоты и другие электронные доказательства возможных киберинцидентов, переправляя их в Службу электронной безопасности при министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

Лента новостей
0