Новости

Минтруда и соцзащиты доведет количество е-услуг до девяноста

© Sputnik / Murad OrujovПеречень электронных услуг на сайте Министерства труда и социальной защиты населения АР
Перечень электронных услуг на сайте Министерства труда и социальной защиты населения АР - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По итогам первого полугодия 53 тысячам граждан назначены пенсии и пособия в электронном формате, выдано 325 тысяч электронных справок.

БАКУ, 11 авг — Sputnik. Одна из целей, поставленных перед министерством труда и социальной защиты населения АР - из существующих 132 услуг ведомства 90 перевести полностью в электронный формат, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства.

Центр Баку - Sputnik Азербайджан
Пандемия "легализовала" в Азербайджане безработных - эксперт

В этом направлении проводится серьезная работа, отметил министр Сахиль Бабаев. Так, проводимые Минтруда с прошлого года работы по цифровизации показали позитивные результаты в период особого карантинного режима. За это время граждане получили возможность пользоваться услугами ведомства, не выходя из дома, без контакта чиновник-гражданин.

По итогам первой половины 2020 года пенсии и пособия назначены к выплате в электронном виде 53 тысячам граждан, за этот период выдано 325 тысяч электронных справок. Также в онлайн-формате были приняты обращения граждан и оформлены единовременные выплаты пособий по безработице, назначенных гражданам в виде поддержки по время пандемии.

Лента новостей
0