Новости

Новый азербайджанский продукт поможет лучше бороться с коронавирусом

© Sputnik / Murad OrujovKoronavirus testi aparan tibb işçisi
Koronavirus testi aparan tibb işçisi  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Две компании начали совместно производить дезинфекционные тоннели, которые можно использовать как при борьбе с коронавирусом, так и для профилактических мер при сезонных инфекционных заболеваниях.

БАКУ, 13 мая — Sputnik. В Сумгайыте приступили к производству дезинфекционных тоннелей, говорится в сообщении на официальном сайте министерства экономики Азербайджана в среду, 13 мая.

Азербайджанские медики, занятые в борьбе с коронавирусом, могут получить страховку >>

На предприятии STP, которое является резидентом Сумгайытского химического промышленного парка, начался выпуск данного вида продукции, указывает Минэкономики.

Подпись документа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан поможет странам Африки, Азии и Латинской Америки в борьбе с COVID-19

Тоннели производятся совместно двумя компаниями: Smarthome и STP. Первая из них занимается электронной начинкой дезинфекционного оборудования, а на заводе второго партнера идет собственно сбор конструкции.

"Использование данных дезинфекционных тоннелей возможно не только во время пандемии, но и при профилактике сезонного распространения бактерий и вирусов. Оборудование также можно использовать для борьбы с инфекционными заболеваниями в будущем. Дезинфекционные тоннели планируется предлагать к продаже как на внутреннем, так и на внешнем рынках", - отмечает министерство.

Президент Алиев и первая леди Мехрибан Алиева открыли первую мобильную больницу в Баку >>

Сумгайытский химический промышленный парк был создан указом президента Ильхама Алиева 21 декабря 2011 года. Его целью является создание благоприятных условий для развития инновативного и высокотехнологичного производства в стране, поддержка предпринимателей, действующих в данной области, а также обеспечение развития ненефтяного сектора экономики республики и повышение занятости в производственном секторе.

Лента новостей
0