Новости

Портал министерства труда в период изоляции бьет рекорды популярности в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovПользователь сайта e-sosial.az
Пользователь сайта e-sosial.az - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате большого числа запросов для назначения пособия по безработице в период карантина специализированный портал стал шестым в рейтинге по просмотрам.

БАКУ, 20 апр — Sputnik. Портал e-sosial.az министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана вошел в шестерку самых популярных интернет-страниц в республике. Как сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве, сайт стал одним из самых популярных после таких общественно востребованных страниц, как google.com, youtube.com, google.az, wikipedia.org и почтового сервиса mail.ru, по результатам исследования alexa.com (Сан-Франциско, США), который предоставляет статистику использования международных сайтов.

Защитные щитки и очки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Школьный проект Минобразования поможет в борьбе с коронавирусом

Причиной такой популярности стала пандемия коронавируса, а точнее, широкомасштабная социальная помощь, которую можно получить в период карантина посредством государственного портала министерства труда и социальной защиты населения.

Государство объявило о выделении социального пособия в размере 190 манатов 600 тысячам малоимущих граждан, безработным и тем, кто потерял работу в период пандемии. В результате резко возросло число запросов для получения пособия. А так как во время карантина передвижение по стране ограничено, запросы направлялись в Минтруда преимущественно в режиме онлайн.

Атаки на посетителей онлайн-магазинов участились вдвое - специалисты >>

Вместе с этим, на сайте ведомства можно получить услуги, связанные с назначением пособий, оформлением в социальном реестре, назначением пенсий, реабилитационными услугами, самозанятостью, трудоустройством и прочие.

Лента новостей
0