Новости

Продолжается подключение регионов Азербайджана к газоснабжению - список сел

© Photo : Azerigaz CJSCРемонтная бригада SOCAR, фото из архива
Ремонтная бригада SOCAR, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для газификации шести районов республики из государственного бюджета Госнефтекомпании выделяется без малого 23 миллиона манатов.

БАКУ, 13 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 13 марта, подписал распоряжение о дополнительных мерах по газификации ряда населенных пунктов в Абшеронском, Хызинском, Сиязанском и Шабранском районах. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Электрическая подстанция, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Энергетики занялись подстанцией, от которой зависит снабжение свыше половины Баку

Согласно документу, с целью продолжения работ по газификации ряда районов, в том числе новых жилых массивов, из государственного бюджета Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) выделяется 10,92 миллиона манатов.

В частности, к газовой сети будут подключены новый жилмассив в селе Гобу Абшеронского района, в Хызинском районе - новые жилые массивы в селах Гызылгазма и Йарымджа, в Сиязанском районе - села Галаалты и Машриф, в Шабране - села Джейранлы, Эмирханлы, Газбабалы и Велесли.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в указанной сумме, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Транспортники обезопасили аварийный перекресток в центре Баку - фото >>

Накануне азербайджанский лидер также распорядился о дополнительных мерах по газификации населенных пунктов в Агдашском и Гёйчайском районах. На эти цели из госбюджета SOCAR было выделено 11,97 миллиона манатов. Так, к газоснабжению будут подключены в Агдашском районе - села Агджаговаг, Ашагы Гобуустю, Эймур, Эребшеки, Хаджылар, Гобуустю, Малай, Мурсал, Шыхлы, Еникенд и Юхары Немятбад. В Гёйчае газ получат жители села Еникенд.

Лента новостей
0