Новости

Разработчики WhatsApp анонсировали новые функции

CC0 / Heiko / WhatsappWhatsApp logo
WhatsApp logo - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нововведения позволят вносить изменения в изображения, не выходя из мессенджера, что также позволит сэкономить память на телефоне и не сохранять лишние медиафайлы.

БАКУ, 26 июл — Sputnik. Команда разработчиков мессенджера WhatsApp работает над рядом новых функций для следующей версии приложения на платформе iOS, сообщает портал WABetaInfo.

Мессенджер WhatsApp на экране смартфона, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бесплатная музыка бывает только в мышеловке: в WhatsApp появилась новая угроза

Согласно сообщению, новинки появились в бета-версии мессенджера 2.19.80.16 и должны быть включены в официальное обновление.

В чатах появятся закрепленные предупреждения о том, что существуют проблемы с получением сообщений. В уведомлениях будет предложено обновить приложение для устранения неполадок.

WhatsApp тестирует также функцию быстрого редактирования полученных или отправленных мультимедийных файлов. Она появится как на платформе iOS, так и на Android. Нововведения позволят вносить изменения в изображения, не выходя из мессенджера, что также позволит сэкономить память на телефоне и не сохранять лишние медиафайлы. При этом отредактированные картинки не будут заменять первоначальные.

Разработчики WhatsApp также работают над реализацией предварительного просмотра голосовых сообщений в push-уведомлениях. Однако пока неизвестно, в какое именно обновление включат эту функцию.

Четыре новых необычных приложения для вашего смартфона >>

Не исключено, что в дальнейшем мессенджер сможет работать на нескольких устройствах независимо от смартфона, сообщает портал. При этом будет использована одна учетная запись пользователя.

Лента новостей
0