Новости

Дышите глубже: в Баку появятся эко-автобусы

© Sputnik / Vitaly BelousovВодитель за рулем автобуса
Водитель за рулем автобуса - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автобус с двигателем по стандарту Евро-6 выйдет на линию после участия в транспортной выставке. Тестовый рейс пройдет согласно заранее составленной программе.

БАКУ, 10 июн — Sputnik. Парк транспортных средств компании-перевозчика "Халиг Фаигоглу" будет обновлен современными, отвечающими экологическим стандартам автобусами, сообщили Sputnik Азербайджан в компании.

Бакинское транспортное агентство отчиталось о "горячей" субботе >>

Предприятие уже приступило к реализации новой программы, в частности, в качестве тестового в столицу доставлен автобус Isuzu модели Citiport CNG производства компании Anadolu.

Новое транспортное средство работает на сжатом газе и соответствует экологическим стандартам Евро-6. Автобус будет выставлен на XVIII Каспийской международной выставке "Транспорт, транзит и логистика", которая пройдет в Баку с 11 по 13 июня.

Автомобильный рынок в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Население не жалеет денег на импортные автомобили

Затем транспортное средство будет выведено на линию, для обслуживания пассажиров. В компании-перевозчике отмечают, что тестовый рейс будет произведен в соответствии с заранее составленной программой.

В целом рамках стратегии развития компании, рассчитанной на 2019-2022 годы, на маршрутные автобусные линии планируется вывести 120 транспортных средств, соответствующих экологическому стандарту Евро-6.

Лента новостей
0