Новости

Не спешить, не отставать: депутат высказался о применении криптовалют в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovАкадекмик Зияд Самедзаде
Акадекмик Зияд Самедзаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вопросы внедрения блокчейна и криптовалют требуют внимательного исследования, считает глава парламентского комитета по экономической политике Зияд Самедзаде.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Поспешные решения по вопросу применения в Азербайджане криптовалют принимать не следует, но и отставать в этой сфере стране нельзя, поэтому необходимо вести исследования в данной сфере.

Об этом заявил председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде, пишет грузинское бюро Report.

Как получить сто тысяч долларов и излечение от главной зависимости XXI века >>

Депутат заметил, что в Азербайджане еще не сформировался системный взгляд на применение криптовалют.

Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров - Sputnik Азербайджан
Шатров: информационные технологии в войне выступают на передовой

Имеется много вопросов по сфере блокчейна и криптовалюты, указал Самедзаде: "Эти вопросы требуют внимательного исследования. Многие страны не высказывают решительного мнения по криптовалютам. Нет нужды принимать скоропалительных решений по этой сфере. Но и отставать Азербайджан не может, и поэтому надо разобраться со многими вопросами".

Глава комитета Милли Меджлиса принял участие в II Международном форуме солидарности и инновационного финансирования в Тбилиси (TISIFF 2018). На мероприятии обсуждались инструменты инновационного финансирования, криптовалюты и блокчейн-технологии, являющиеся новыми инструментами по устойчивому развитию.

Лента новостей
0