Азербайджанские спортсмены завоевали 60 медалей на первых Играх стран СНГ в Казани

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкЦеремония открытия I Игр СНГ
Церемония открытия I Игр СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2021
В итоговом медальном зачете первых Игр стран СНГ в Казани сборная Азербайджана заняла четвертое место, на первом месте - россияне, выигравшие более двухсот медалей.
БАКУ, 11 сен - Sputnik. Азербайджанские спортсмены завоевали 60 медалей на первых Играх стран СНГ, которые завершились в субботу, 11 сентября, в Казани, сообщает Sputnik Азербайджан.
Сборная Азербайджана заняла четвертое место в медальном зачете первых Игр стран СНГ, завоевав в общей сложности 60 медалей, 15 из которых - золотые, 16 - серебряные и 29 - бронзовые. Последние медали соревнований в копилку сборной Азербайджана принесли каратисты, которые завоевали одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей. Последнюю, 15-ю, золотую медаль Игр стран СНГ для Азербайджана завоевала каратистка Инджи Азизова (50 килограммов).
Первое место в медальном зачете первых Игр стран СНГ заняла сборная России, завоевавшая в общей сложности 215 медалей, из которых 114 золотых, 42 серебряных и 59 бронзовых. Далее итоговый медальный зачет первых Игр стран СНГ выглядит следующим образом: Узбекистан (23, 32, 36), Казахстан (18, 35, 53), Азербайджан (15, 16, 29), Беларусь (8, 32, 29), Кыргызстан (3, 10, 25), Таджикистан (0, 7, 7), Армения (0, 5, 8), Молдова (0, 2, 11).
Вторые Игры стран СНГ состоятся в 2023 году, а на их проведение претендуют Азербайджан и Беларусь. Страна-организатор следующих Игр стран СНГ определится в декабре этого года в ходе заседания исполнительного комитета СНГ.