Новости

Определился порядок выхода азербайджанских спортсменов на церемонии открытия Паралимпиады

© AP Photo / Eugene HoshikoОлимпийские кольца в Токио, фото из архива
Олимпийские кольца в Токио, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
В параде команд-участниц церемонии от Азербайджана примут участие 20 человек, из которых 13 - спортсмены.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Азербайджанская делегация выйдет четвертой по счету на параде команд-участниц в ходе церемонии открытия Паралимпийских игр в Токио, сообщает Sputnik Азербайджан.
Во вторник, 24 августа, в Токио, на местном олимпийском стадионе состоится церемония открытия 16-х Паралимпийских игр. От Азербайджана в Паралимпиаде примут участие 35 спортсменов.
В ходе парада команд-участниц азербайджанские спортсмены выйдут на арену четвертыми по счету. При этом в составе азербайджанской делегации в церемонии открытия примут участие 20 человек, среди которых 13 - спортсмены.
Знаменосцем сборной Азербайджана будет параатлет Олохан Мусаев. Изначально знаменосцем должен был стать двукратный паралимпийский чемпион Ильхам Закиев, однако, он был помещен на карантин вместе с остальными азербайджанскими дзюдоистами после того, как дзюдоист Рамиль Гасымов (73 килограммов) получил положительный ответ теста на коронавирус.
Гасымов уже не примет участия на Паралимпиаде.
Церемония открытия Паралимпийских игр в Токио начнется в 15:00 по бакинскому времени, при этом как сама церемония, как и соревнования Паралимпиады, пройдут без зрителей.

Читайте также:

Лента новостей
0