Новости

"Сумгайыт" выстоял в Сербии

© Photo : Facebook / Sumqayıt FKФутболисты ФК "Сумгайыт" на тренировке, фото из архива
Футболисты ФК Сумгайыт на тренировке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Несмотря на то, что "Сумгайыту" пришлось играть от обороны в Сербии, азербайджанский клуб мог забить сам, но удар пришелся в штангу.

БАКУ, 22 июл - Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Сумгайыт" сыграл вничью на выезде против сербского клуба "Чукарички" в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, сообщает Sputnik Азербайджан.

Матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между сербским "Чукарички" и азербайджанским "Сумгайытом" завершился нулевой ничьей. В основном гости действовали от обороны, а сербы пробили огромное количество угловых, но ни один из них реализовать не смогли, благодаря уверенным действиям защитников "Сумгайыта".

А во второй половине матча забить могла уже азербайджанская команда. На 51-й минуте встречи после розыгрыша стандартного положения удар Ходжаниязова пришелся в штангу. В концовке же встречи хозяева поля устроили штурм сумгайытских ворот, благо арбитр встречи добавил к основному времени аж восемь минут. Однако, голкипер "Сумгайыта" в этой встрече Айдын Байрамов был на высоте.

В результате "Сумгайыт" удержал нулевую ничью в Сербии и ответную встречу проведет уже на следующей неделе на своем поле.

Добавим, что в четверг, 22 июля, свои первые матчи в рамках квалификации Лиги конференций УЕФА проведут агдамский "Карабах" и столичный "Кешля", которым будут противостоять израильский "Ашдод" и российский "Сочи".

Читайте также:

Лента новостей
0