Новости

УЕФА поблагодарил Азербайджан за матчи ЕВРО-2020

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOУличная инсталляция чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020 в Баку
Уличная инсталляция чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020 в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Как отметил гендиректор УЕФА по проведению мероприятий Мартин Каллен, проведение матчей ЕВРО-2020 по футболу в Баку стало невероятным успехом организаторов.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поблагодарил оргкомитет бакинских матчей ЕВРО-2020 по футболу за организацию четырех матчей турнира, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

УЕФА направил в АФФА благодарственное письмо, в котором поблагодарил оргкомитет бакинских матчей за высокий уровень проведения матчей чемпионата Европы 2020 года по футболу, перенесенного на этот год из-за пандемии коронавируса. В частности, в письме от имени гендиректора департамента по мероприятиям УЕФА Мартина Каллена говорится, что проведенные бакинские матчи стали невероятным успехом организаторов.

"Поздравляем с высоким уровнем организации четырех матчей, это невероятный успех. Последние несколько недель были очень напряженными для всех участников. Спасибо вам за работу над проектом ЕВРО-2020. Вы продемонстрировали, что можно достичь, если целеустремленные и мотивированные люди будут работать вместе, как одна команда, имея общие цели и амбиции", - говорится в письме.

Заметим, что сам функционер УЕФА посетил один из матчей ЕВРО-2020 в Баку.

"Я был очень впечатлен атмосферой в коллективе и высокими стандартами профессионализма. Даже на фоне неопределенности, возникшей из-за COVID-19, ваша решимость провести матчи ЕВРО-2020 была очевидна. Вы всегда можете помнить об этом и гордиться этим многие годы. За это время вы стали неотъемлемой частью более широкой европейской семьи УЕФА. Надеюсь, что вам понравилось работать над этим проектом. От имени УЕФА и себя лично желаю вам всего наилучшего в ваших будущих начинаниях", - добавил Каллен.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион принял четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу, перенесенного на этот год из-за пандемии коронавируса. Три из них – матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня, завершился со счетом 1:1), Турции – Уэльса (16 июня, завершился со счетом 0:2) и Швейцарии – Турции (20 июня, завершился со счетом 3:1). В четвертьфинальном матче ЕВРО-2020, прошедшем 3 июля, сборная Дании обыграла команду Чехии (2:1).

Четыре матча ЕВРО-2020 по футболу в Баку посетили в общей сложности почти 61,2 тысячи зрителей. Самым посещаемым оказался матч второго тура группового раунда между сборными Турции и Уэльса – 19,7 тысячи. Наименьшее число зрителей было зафиксировано в матче первого тура между сборными Уэльса и Швейцарии – 8,7 тысячи зрителей. Встречу между сборными Турции и Швейцарии посетили 17,1 тысячи человек, а четвертьфинальный матч между сборными Дании и Чехии посмотрели на стадионе 16,3 тысячи зрителей.

Читайте также:

Лента новостей
0