Новости

Форварда сборной Азербайджана продолжают хвалить в Польше

© REUTERS / AZIZ KARIMOVМахир Эмрели, фото из архива
Махир Эмрели, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Азербайджанский футболист Махир Эмрели забил единственный гол варшавской "Легии" в контрольном матче с российским "Краснодаром".

БАКУ, 24 июн — Sputnik. Форварда сборной Азербайджана Махира Эмрели продолжают хвалить в Польше. Как сообщает Sputnik Азербайджан, очередную порцию комплиментов новоиспеченный игрок "Легии" получил после контрольного матча с российским "Краснодаром".

Варшавская "Легия" на сборах в Австрии провела контрольный матч с российским "Краснодаром", встреча с которым завершилась вничью со счетом 1:1. Махир Эмрели вышел на матч в стартовом составе и открыл счет на 39-й минуте, россияне же сравняли счет на 68-й минуте встречи. Спустя две минуты форварда сборной Азербайджана заменил Влодар.

После матча с российским клубом главный тренер варшавской "Легии" Чеслав Михневич отметил, что Эмрели любит играть в футбол.

"Сегодня Махир подбежал к линии и спросил, может ли он возвращаться назад за мячом, так как он не очень часто его получает. Ему нравится играть в футбол, но если он отступит, никого не будет впереди. Поэтому надо искать решение, чтобы впереди был еще один игрок. Тогда ему будет комфортнее играть, он будет забивать больше голов и создавать игру, потому что у него это хорошо получается", - цитирует слова Михневича официальный сайт клуба.

Ранее в контрольном матче с австрийским клубом "Бишофсхофеном" Эмрели, для которого эта встреча стала дебютной в составе варшавского клуба, оформил хет-трик, а "Легия" одержала разгромную победу со счетом 5:0.

Добавим, что для чемпиона Польши матч с российским "Краснодаром" стал последним на учебно-тренировочных сборах в Австрии.

Напомним, что Махир Эмрели перешел в варшавскую "Легию" из агдамского "Карабаха" после завершения сезона 2020/21, подписав с чемпионом Польши контракт на три года. При этом предусматривается возможность продления соглашения в случае согласия сторон.

Читайте также:

Лента новостей
0