Новости

"Нефтчи" в Лиге чемпионов может сыграть с "Олимпиакосом"

© Sputnik / Murad OrujovМатч первого квалификационного раунда Лиги европы между азербайджанским "Нефтчи" и северомакедонским клубом "Шкупи"
Матч первого квалификационного раунда Лиги европы между азербайджанским Нефтчи и северомакедонским клубом Шкупи - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу, в котором Азербайджан представляет столичный клуб.

БАКУ, 16 июн — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Нефтчи" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов может сыграть с греческим "Олимпиакосом", сообщает Sputnik Азербайджан.

В среду, 16 июня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. По ее итогам стало известно, что если "Нефтчи" одержит победу в первом квалификационном раунде над тбилисским "Динамо", то во втором отборочном раунде сыграет с греческим "Олимпиакосом".

Среди потенциальных соперников "Нефтчи" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов значились также "Црвена Звезда" (Сербия) и победитель пары "Теута" (Албания) - "Шериф" (Молдова).

Матчи первого квалификационного раунда главного футбольного еврокубка пройдут 6-7 и 13-14 июля. Встречи же второго квалификационного раунда состоятся 20-21 и 27-28 июля.

Если "Нефтчи" проиграет в одном из квалификационных раундов Лиги чемпионов, то продолжит выступление в третьем по значимости футбольном еврокубке – Лиге конференций.

Напомним, что семь предыдущих сезонов в квалификации Лиги чемпионов выступал агдамский "Карабах", который единожды смог пробиться в групповой раунд турнира. Случилось это в сезоне 2017/18.

Последний раз "Нефтчи" играл в квалификации Лиги чемпионов в сезоне 2012/13 и тогда начал выступление со второго квалификационного раунда, в котором одолел грузинский "Зестафони" (3:0, 2:2), но в третьем квалификационном раунде проиграл израильскому "Хапоелю" (2:2, 0:4).

Лента новостей
0