Новости

Мария Стадник выиграла открытый чемпионат Польши

© Sputnik / Abzal KalievМария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан)
Мария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
В общей сложности азербайджанские спортсмены завоевали три медали на открытом чемпионате Польши, который для них стал последней соревновательной практикой перед Играми в Токио.

БАКУ, 10 июн - Sputnik. Лидер женской сборной Азербайджана по борьбе Мария Стадник (50 килограммов) стала победителем открытого чемпионата Польши, проходившего в Варшаве, сообщает Sputnik Азербайджан.

На старте варшавского турнира Стадник одержала победу над Эмилией Алиной Вук (Румыния, 12:2), затем одолела Эрин Гольстон (США, 10:0), а в полуфинале нанесла поражение Марии Тюмерековой (Россия, 11:1). В финале же неоднократный призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы так же уверенно разобралась с Оксаной Ливач (Украина, 9:4).

Заметим, что это последний турнир перед Олимпийскими играми в Токио, и убедительная победа Стадник в Польше свидетельствует о том, что она сейчас находится в отличной форме. Несколько месяцев назад Мария Стадник там же в Варшаве стала восьмикратной чемпионкой Европы.

Ранее бронзовые медали в открытом чемпионате Польши завоевали азербайджанские вольники Гаджи Алиев (70 килограммов) и Гаджимурад Гаджиев (74 килограмма). Также в Польше выступил олимпийский чемпион Игр-2012 и бронзовый призер Игр-2016 Шариф Шарифов, но в призеры попасть он не смог, проиграв в первом круге не самому сильному участнику турнира.

Лента новостей
0