Азербайджанская команда стала чемпионом мира

© Sputnik / Murad OrujovВыступление команды Азербайджана по спортивной аэробике на 16-м чемпионате мира в Баку
Выступление команды Азербайджана по спортивной аэробике на 16-м чемпионате мира в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2021
Команда по аэродэнс получила за свое выступление в финале 18,400 балла и опередила команды России и Венгрии в итоговом зачете.

БАКУ, 29 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская команда по спортивной аэробике завоевала золотые медали чемпионата мира, который проходит в Национальной арене гимнастики в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

В субботу, 29 мая, на мировом первенстве по спортивной аэробике в Баку, проходят финалы по различным видам. Команда Азербайджана в дисциплине аэродэнс завоевал титул чемпиона мира, получив за свое выступление 18,400 баллов.

Серебряные и бронзовые медали в этом зачете достались командам России и Венгрии, набравшим 18,000 и 17,800 баллов соответственно.

В составе азербайджанской команды по аэродэнс на бакинском чемпионате мира выступили Эльчин Мамедов, Имран Имранов, Нармина Гусейнова, Нурджан Джаббарлы, Медина Мустафаева, Нигяр Ибрагимбейли, Акиф Керимли и Айхан Ахмедли.

Кстати, команда Азербайджана по аэродэнс выступала на бакинском мундиале в статусе действующих чемпионов Европы.

Азербайджан был представлен еще в двух дисциплинах, но в число призеров отечественные гимнасты в них попасть не смогли. Так, в мужском индивидуальном зачете Владимир Долматов получил от судей 21,100 баллов и занял седьмое место. Победителем здесь стал испанец Мигель Мане (22,350), "серебро" и "бронза" достались россиянину Роману Семенову (22,200) и бразильцу Лукасу Барбозе (22,150).

В соревнованиях групповых команд азербайджанский коллектив получил от судей 20,166 балла и занял восьмое место. Первыми в этой дисциплине стали румыны (22,583), на втором и третьем местах расположились команды Италии (22,100) и России (21,850) соответственно.