Гимнастка Топчубашева выиграла медаль Всемирного турнира по аэробике в Баку

© © Photo: AZERTACАзербайджанская гимнастка Марьям Топчубашева
Азербайджанская гимнастка Марьям Топчубашева - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.05.2021
В Национальной арене гимнастики состоялось Всемирное соревнование возрастных групп по спортивной аэробике.

БАКУ, 23 - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская гимнастка Марьям Топчубашева стала бронзовым призером Всемирного соревнования возрастных групп по спортивной аэробике, прошедшего в Национальной арене гимнастики в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

Топчубашева заняла шестое место в квалификационном зачете, набрав 18,400 баллов. В финальном же выступлении азербайджанская спортсменка выступила лучше, набрав 19,000 баллов, и заняла третье место.

Первые две ступени пьедестала в этом зачете заняли россиянки Елизавета Руднева (19,800) и Лейсан Купершмит (19,700).

Азербайджан был представлен также в финалах в трио и групповых команд возрастной категории 12-14 лет. В соревнованиях троек азербайджанская команда, в составе которой выступали Сара Алиханлы, Алия Исмайлова и Санам Кязимова, набрала 17,800 баллов и заняла седьмое место. Победителем данного зачета стала команда России, набравшая 19,500 баллов.

В соревнованиях групповых команд азербайджанский коллектив, в состав которого вошли Фидан Ибрагимова, Эвелина Козловская, Лейла Ахмедова, Марьям Топчубашева и Айлин Алиева, стал пятым, получив от судей 27,875 баллов. Лучшим в этом зачете вновь стала команда из России, набравшая 19,500 баллов.

Отметим, что 27-29 мая в Национальной арене гимнастики в Баку состоится чемпионат мира по спортивной аэробике.