Новости

Два азербайджанских каратиста вышли в финал чемпионата Европы

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOАзербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, фото из архива
Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
По итогам первого соревновательного дня чемпионата Европы по каратэ в Хорватии азербайджанские каратисты могут завоевать четыре медали.

БАКУ, 19 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские каратисты Панах Абдуллаев (84 килограмма) и Ирина Зарецка (68 килограммов) вышли в финал чемпионата Европы, который проходит в хорватском городе Порек, сообщает Sputnik Азербайджан.

В мужском зачете чемпионата Европы Абдуллаев одержал победы над Николой Маловичем (Черногория), Мерисом Муховчием (Босния и Герцеговина), Альвином Карагином (Албания) и Мичелом Мартином (Испания). В финале же азербайджанскому каратисту будет противостоять турок Угур Акташ.

В свою очередь, Зарецка в женском зачете на пути к финалу одолела Теодосию Геомоки (Кипр), Ализи Агер (Франция), Алису Бучингер (Австрия) и Катрин Педерсон (Дания). В поединке за золотую медаль Зарецка встретится с Василику Пнетсиду (Греция).

В супертяжелом весе Асиман Гурбанлы оспорит бронзовую медаль чемпионата Европы в поединке с Херолиндом Нишевчи (Косово). Кроме того, за бронзовую медаль в индивидуальном ката поборется Роман Гейдаров.

Читайте также:

  • Российский легионер сборной Азербайджана рвется на Олимпиаду в Токио

  • Азербайджанский каратист стал вице-чемпионом Премьер-лиги в Португалии

  • В Баку отменили проведение крупного международного соревнования

  • Азербайджанские каратисты покорили Минск: 22 медали и первое место в командном зачете

Лента новостей
0