Новости

Сотрудники СГБ покорили "Пик Гейдара Алиева"

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanDTX əməkdaşları “Heydər zirvəsi”nə yürüş təşkil ediblər
DTX əməkdaşları “Heydər zirvəsi”nə yürüş təşkil ediblər - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Восхождение на одну из вершин Большого кавказского хребта было совершено в честь 98-летия общенационального лидера Азербайджана.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) совершили восхождение на "Пик Гейдара Алиева", расположенный на Большом кавказском хребте, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение ведомства.

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanСотрудники Службы госбезопасности Азербайджана поднялись на "Пик Гейдара Алиева"
Сотрудники СГБ покорили Пик Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2021
Сотрудники Службы госбезопасности Азербайджана поднялись на "Пик Гейдара Алиева"

Восхождение было совершено в честь 98-летия общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Первый лагерь участники экспедиции разбили у подножья массива "Золотая гора" Большого кавказского хребта. На следующем этапе сотрудники СГБ, несмотря на сложный рельеф и плохие погодные условия, покорили вершину, расположенную на уровне 3751 метра над уровнем моря, в полном составе.

В Азербайджане растет новый элитный шахматист: Айдыну Сулейманлы пророчат большое будущее >>

Участники экспедиции подняли государственный флаг Азербайджана перед барельефом Гейдара Алиева и разместили на вершине мемориальные доски и плакаты с названием и эмблемой СГБ.

Лента новостей
0