Новости

АФФА начала расследование инцидентов одного из полуфинальных матчей Кубка Азербайджана

© Photo : Azerbaijan Professional Football League Во время матча "Зире" - "Кешля"
Во время матча Зире - Кешля - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
В ходе ответного полуфинального матча Кубка Азербайджана между клубами "Зире" - "Кешля" 12 футболистов получили желтые карточки, а четыре представителя "Зире" удалены с поля.

БАКУ, 30 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) начали расследование инцидентов, произошедших в ходе ответного полуфинального матча Кубка Азербайджана по футболу между клубами "Зире" - "Кешля" (2:3), сообщил Sputnik Азербайджан пресс-секретарь Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

В сети распространилась информация о том, что после ответного полуфинального матча Кубка Азербайджана между клубами "Зире" - "Кешля" был избит помощник главного арбитра Первин Талыбов. В ПФЛ отметили же, что пока не владеют информацией об избиении судьи, но подчеркнули, что в АФФА начали расследование инцидентов, произошедших в этом матче.

Защитник Карабаха Максим Медведев и полузащитник клуба «Сабах» Тамкин Халилзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Спорт
АФФА дисквалифицировала игрока сборной Азербайджана за оскорбление судьи

"Нам известно, что после полуфинального матча "Зире" - "Кешля" произошел ряд неприятных инцидентов, которые были запротоколированы представителем АФФА. Все данные были переданы в контрольно-дисциплинарный комитет, который и расследует все эпизоды", - сказал пресс-секретарь ПФЛ Аслан Шахгяльдиев.

В ходе минувшего матча главный арбитр встречи Эльчин Масиев продемонстрировал 12 желтых карточек, а также две красные карточки футболистам "Зире" Лазаро Корцевичу и Сертану Ташкыну. Последний получил красную карточку уже после завершения матча. Кроме того, арбитр на 90-й минуте удалил с поля сразу двух тренеров "Зире" - главного тренера Рашада Садыхова и его помощника Элтуна Ягублу.

По итогам двухматчевого противостояния в финал Кубка Азербайджана вышел "Кешля", который в решающем матче встретится с "Сумгайытом", выбившим из борьбы "Карабах". Финал Кубка Азербайджана состоится 24 мая в Баку.

Ранее 24-й тур премьер-лиги Азербайджана по футболу ознаменовался скандальным матчем между клубами "Сабах" - "Нефтчи", в ходе которого было показано 19 желтых и четыре красные карточки, назначены три пенальти и один гол, забитый Кейсукэ Хондой, был отменен. В отношении действий главного арбитра встречи Вугара Гасанлы начато расследование.

Лента новостей
0