Новости

Скандал в азербайджанском футболе: 19 желтых карточек, четыре удаления, три пенальти

© Photo : Facebook / Neftçi PFK / Leka SattarovaМатч "Нефтчи" - "Сабах"
Матч Нефтчи - Сабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Неугомонный арбитр матча "Нефтчи" - "Сабах" не засчитал чистый гол в исполнении японской звезды бакинской команды Кейсукэ Хонды.

БАКУ, 26 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. В премьер-лиге Азербайджана по футболу разгорается скандал, связанный с крайне сомнительным судейством бригады арбитров во главе с Вугаром Гасанлы, работавшей в матче 24-го тура между клубами "Сабах" и "Нефтчи" (2:2), сообщает Sputnik Азербайджан.

"Карабах" забил пять голов в Габале, а "Сабах" ввосьмером спасся против "Нефтчи" >>

Встреча между клубами "Сабах" и "Нефтчи" установила рекорд текущего сезона премьер-лиги Азербайджана по количеству желтых и красных карточек. Так, главный арбитр встречи Вугар Гасанлы показал аж 19 желтых карточек, три из которых - тренерам Милошу Йевтичу, Рамину Гулиеву ("Сабах") и Самиру Аббасову ("Нефтчи").

Также Гасанлы показал четыре красные карточки, и все - представителям "Сабаха" - с поля были удалены футболисты Тамкин Халилзаде, Бахлул Мустафазаде и Филип Иванович, а также тренер клуба Милош Йевтич.

"Карабах" не смог забить в первом полуфинальном матче Кубка Азербайджана >>

На этом судья Гасанлы не угомонился. В частности, в ходе матча он назначил три пенальти, два из которых - в ворота "Сабаха".

Кроме того, арбитр не засчитал чистый гол в исполнении японской звезды "Нефтчи" Кейсукэ Хонды. В случае с голом игрок "Нефтчи" Маммаду Мбодж находился в пассивном офсайде и никак не влиял на голевой эпизод. Тем не менее, арбитр отменил взятие ворот.

Мало того, что гол Хонды приносил победу "нефтяникам" в этом матче, так еще это мог бы стать его первым голом в Азербайджане.

Кстати, сам Маммаду Мбодж поделился в "сторис" своего Instagram эпизодом с незасчитанным голом Хонды, сопроводив ролик следующим комментарием: "Судья показал оффсайд вот за это. Спасибо тебе".

© Photo : Instagram / mamadou_mbodjСнимок статуса
Скандал в азербайджанском футболе: 19 желтых карточек, четыре удаления, три пенальти - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Снимок статуса

В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) уже заинтересовались судейством в исполнении Гасанлы и его помощников Кямрана Байрамова и Вугара Байрамова, в отношении которых началось расследование, которое ведет судейский комитет ассоциации. Не исключено, что до конца текущего сезона эти арбитры не будут привлекаться на матчи премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Лента новостей
0