Туран Байрамов стал вице-чемпионом Европы по борьбе

© Photo : FACEBOOK / United World WrestlingАзербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов
Азербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2021
В активе сборной Азербайджана по вольной борьбе после второго соревновательного дня чемпионата Европы в Варшаве три медали.

БАКУ, 20 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов (70 килограммов) стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Варшаве (Польша), сообщает Sputnik Азербайджан.

Кейсукэ Хонда, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2021
Чем еще Хонда занимается в "Нефтчи": инвестиции в Африку, преподавание английского языка

В финальном поединке континентального первенства Байрамов потерпел поражение от российского борца Исраила Касумова со счетом 1:2. Еще два азербайджанских вольника завоевали бронзовые медали. Афган Хашалов (57 килограммов) в схватке за третье место нанес поражение Арыйану Тутрину (Беларусь, 2:2), а Али Рагимзаде (65 килограммов) одержал победу над Андреем Свиридовым (Украина, 3:2).

В свою очередь, дебютант чемпионата Европы Рашад Юсифли (79 килограммов) в поединке за третье место потерпел поражение от Аланса Амирова (Латвия, 3:4), а Шамиль Зубайров (97 килограммов) в бронзовой схватке проиграл Элизбару Одикадзе (Грузия, 0:5).

Магомедрасул Меджидов после нокаута от Федосова: обещаю - я скоро вернусь >>

Кроме того, в среду, 21 апреля, еще трое азербайджанских вольника Ахмеднаби Гварзатилов (61 килограмм), Гаджимурад Магомедсаидов (86 килограммов) и Осман Нурмагомедов (92 килограмма) поборются за бронзовые медали.