Новости

Сборная Азербайджана вошла в пятерку лучших в Европе

© Photo : AFFСборная Азербайджана по футзалу
Сборная Азербайджана по футзалу  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Азербайджанские футзалисты выиграли заключительный матч отборочного цикла чемпионата Европы 2022 года и с первого места в группе вышли в финальную стадию турнира.

БАКУ, 15 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футзалу вошла в пятерку лучших по итогам отборочного цикла чемпионата Европы 2022 года, сообщает Sputnik Азербайджан.

Nepal aerportu - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2021
Спорт
Азербайджанские футболисты добрались до Непала

Азербайджанские футзалисты стали пятыми на европейском континенте по количеству набранных очков в отборочном цикле чемпионата Европы 2022 года, уступив по этому показателю командам России, Казахстана, Испании и Хорватии. Все эти команды набрали максимально возможное количество очков (18), выиграв все свои матчи в европейском отборе. В активе же сборной Азербайджана оказалось 16 очков, так как команда одержала пять побед и одну встречу свела вничью.

Единственный ничейный результат в исполнении сборной Азербайджана был зафиксирован в матче с командой Молдовы, завершившийся со счетом 4:4. Последний же матч отборочного цикла подопечные Жозе Алесио провели накануне, 14 апреля, когда обыграли в Баку сборную Греции со счетом 4:1. Сборная Азербайджана вышла в финальную стадию ЕВРО-2022 с первого места третьей отборочной группы, еще одну путевку в группе получила команда Словакии.

Чемпионат Европы 2022 года пройдет с 19 января по 6 февраля в Амстердаме и станет первым футзальным ЕВРО, в финальной стадии которого сыграет не 12, а 16 сборных. С 2018-го чемпионаты Европы по футзалу проводятся раз в четыре года, а не каждые два года, как ранее.

Лента новостей
0