Новости

Азербайджан будет развивать футбол вместе с тюркоязычными странами

© AFP 2023 / SAMEER AL-DOUMYФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Глава АФФА Ровнаг Абдуллаев назвал историческим подписанный меморандум о взаимном сотрудничестве в области развития футбола между тюркоязычными странами.

БАКУ, 14 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджан будет развивать футбол совместно с Турцией, Казахстаном, Кыргызстаном, Туркменистаном, Казахстаном, а также Венгрией. Как сообщает Sputnik Азербайджан, это следует из меморандума о соглашении между футбольными ассоциациями тюркоязычных стран, подписанного в среду, 14 апреля.

Пользователь сайта ASAN Viza - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2021
Спорт
Баку упрощает визовый режим по случаю игр Евро-2020

Подписантами меморандума стали глава Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев, а также его коллеги Нихат Оздемир (Турция), Шендор Чани (Венгрия), Канатбек Маматов (Кыргызстан), Арслан Айназаров (Туркменистан), Абдусалом Азизов (Узбекистан), а также генсек Тюркского совета Багдад Амиреев. Напомним, что Венгрия является страной-наблюдателем в Совете тюркоязычных стран.

Предполагается, что меморандум поспособствует взаимному сотрудничеству между футбольными ассоциациями, а также предусматривает обмен мнениями в процессе осуществления комплексных мероприятий по развитию футбола.

Глава АФФА назвал подписание меморандума, которое прошло в формате онлайн, историческим событием.

Баку разрешили провести чемпионат и Кубок мира, но с одним условием >>

"Подписанный меморандум является платформой, дающей нам дополнительные преимущества. Мы сможем делиться опытом по всем направлениям, связанным с развитием футбола. Подписанный меморандум является важным событием, как для АФФА, так и для остальных национальных ассоциаций", - сказал Абдуллаев.

Лента новостей
0