Новости

Нариман Аббасов во второй раз защитил чемпионский пояс Fight Nights - видео

© Photo : Instagram / nariman__abbasovНариман Аббасов, фото из архива
Нариман Аббасов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Исход поединка между азербайджанцем Нариманом Аббасовым и россиянином Шамилем Амировым был решен в третьем раунде, когда действующий чемпион буквально избивал соперника.

БАКУ, 12 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский боец смешанных единоборств Нариман Аббасов в Москве успешно защитил титул чемпиона AMC Fight Nights в легком весе (70,3 килограмма), сообщает Sputnik Азербайджан.

Аббасов во второй раз успешно защитил чемпионский пояс AMC Fight Nights, одержав победу техническим нокаутом над российским бойцом Шамилем Амировым. Заметим, что в первых двух раундах азербайджанскому бойцу пришлось не просто, так как россиянин, в прошлом становившийся чемпионом Европы по вольной борьбе, постоянно стремился перевести поединок в партер. Учитывая, что Аббасов является ярко выраженным ударником, то он стремился сохранять дистанцию и решить исход боя в стойке.

Ключевым в поединке стал конец второго раунда, когда Аббасову в партере удалось попасть по Амирову, после чего он занял позицию сверху и буквально молотил его ударами по голове. Россиянина в том эпизоде спасла сирена об окончании второго раунда. В третьем же раунде Аббасов полностью доминировал в октагоне и практически избивал не оказывающего сопротивление соперника. В середине третьего раунда секунданты Амирова выбросили полотенце, признав свое поражение.

Аббасов во второй раз успешно защитил титул чемпиона AMC Fight Nights. Первая успешная защита чемпионского титула состоялась в сентябре прошлого года, когда он нанес поражение другому россиянину Михаилу Гогитидзе. Чемпионский же пояс был завоеван в апреле 2019 года, когда Аббасов одержал победу по очкам над представителем Казахстана Куатом Хамитовым.

Лента новостей
0