Азербайджанская таэквондистка стала призером чемпионата Европы

© Photo : Baku European Games Operation Committee (BEGOC)Таэквондистка, фото из архива
Таэквондистка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио Патимат Абакарова остановилась в шаге от пьедестала чемпионата Европы, проиграв в четвертьфинале.

БАКУ, 8 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская таэквондистка Миная Акперова (46 килограммов) завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы, стартовавшего в Софии (Болгария), сообщает Sputnik Азербайджан.

Магомедрасул Меджидов провел спарринг с боксером, которого нокаутировал восемь лет назад >>

Выступление на континентальном первенстве Акперова начала с победы над представительницей Германии Озлем Гюрюзю, после чего она нанесла поражение Габриэле Катсаровой, выиграв у нее в дополнительное время по золотому очку. В полуфинале же Акперова потерпела поражение от россиянки Ларисы Медведевой и стала обладательницей бронзовой награды.

Ayxan Tağızadə - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2021
Азербайджанский таэквондист выиграл медаль турнира высшей категории

Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Патимат Абакарова (49 килограммов) на старте одолела Мартину Горелли, но в четвертьфинале уступила румынке Лиане Муститай и выбыла из борьбы.

В мужском зачете чемпионата Европы азербайджанские спортсмены Бахруз Гулузаде (54 килограмма) и Первиз Искендеров (58 килограммов) проиграли свои стартовые поединки и завершили выступление.