Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Объявлено, сколько зрителей будет допущено на матчи ЕВРО-2020 в Баку

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVБакинский Олимпийский стадион, фото из архива
Бакинский Олимпийский стадион, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Футбольные болельщики смогут посетить бакинские матчи чемпионата Европы 2020 года при соблюдении соответствующих процедур, о которых будет сообщено позднее.

БАКУ, 8 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. На бакинские матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, перенесенного из-за пандемии коронавируса на 2021 год, будет допущено 50% болельщиков от вместимости столичного Олимпийского стадиона.

Результаты жеребьевки финальной стадии ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2021
УЕФА подтвердил, что может расширить заявку команд-участниц ЕВРО-2020

Как сообщает Sputnik Азербайджан, такое решение было принято на совместном заседании Оперативного штаба при Кабинете министров АР и Оргкомитета матчей ЕВРО-2020 в Баку.

Отмечается, что в решении учтены рекомендации Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и текущая ситуация с пандемией коронавируса. Фанаты смогут посетить матчи чемпионата Европы при соблюдении соответствующих процедур. Какие именно процедуры необходимо будет соблюсти болельщикам, в том числе и иностранным, будет сообщено позднее.

Вместимость Бакинского олимпийского стадиона составляет 68,7 тысяч зрителей. Исходя из совместного решения Оперштаба и Оргкомитета бакинских матчей, можно сделать вывод, что посетить предстоящие матчи смогут 34,35 тысячи болельщиков.

Cтоит отметить, что заполняемость стадиона на 50% среди остальных городов-организаторов матчей ЕВРО-2020 на данный момент пока гарантировал Санкт-Петербург. Все остальные организаторы либо гарантировали меньшую заполняемость своих стадионов, либо еще не обнародовали своего решения.

В Баку пройдут три матча группы "А" между сборными Швейцарии и Уэльса, Турции и Уэльса, Турции и Швейцарии, а также один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020.

Лента новостей
0