Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Джанни Де Бьязи может сильно изменить состав сборной Азербайджана на матч с Катаром

© AP Photo / LaPresse / Fabio FerrariГлавный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи поделился своими ожиданиями от матча против команды Катара в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2022 года.

БАКУ, 26 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футболу может сыграть против команды Катара с сильно измененным составом, нежели против команды Португалии. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2021
Спорт
Фернанду Сантуш: во втором тайме сборная Азербайджана поверила в себя

Матч между сборными Азербайджана и Катара состоится в субботу, 27 марта, в венгерском Дебрецене и начнется в 21:00 по бакинскому времени. Команда Катара выступает в отборочной группе "А" в качестве приглашенной сборной, и все матчи против этой команды носят товарищеский характер.

В ходе предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи признался, что мало владеет информацией о предстоящем сопернике.

"Посмотрели матч сборной Катара против команды Люксембурга (1:0), тем не менее, подробной информации о сопернике пока нет. Могу лишь сказать, что это физически сильная команда. Предстоящий матч для нас является важным тестом перед встречей с командой Сербии. К этому матчу мы должны прибавить", - сказал Де Бьязи.

Итальянский специалист не исключил, что в матче с Катаром в составе сборной Азербайджана могут произойти серьезные изменения.

Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2021
Спорт
"Карабах" отобрал детей из Агдамского района в свою академию - видео

"Перед матчем с португальцами я сказал ребятам, что хочу победить. Тогда во втором тайме нам удалось показать совершенно другую игру, нежели в первой половине. Возможно, в завтрашнем матче дам возможность поиграть другим игрокам, не сыгравшим в первом матче. У нас в составе 30 футболистов, и все они готовы играть", - добавил Де Бьязи.

Напомним, что в первом туре отборочного цикла чемпионата мира 2022 года сборная Азербайджана на выезде проиграла команде Португалии со счетом 0:1. Автоголом после ошибки голкипера Шахруддина Магомедалиева отметился капитан команды Максим Медведев. 30 марта сборная Азербайджана в Баку примет команду Сербии.

Лента новостей
0