Новости

Азербайджанский борец одолел Мхитаряна в Будапеште

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых
Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Во второй соревновательный день европейской олимпийской квалификации в Будапеште азербайджанские борцы могут завоевать две золотые и три бронзовые медали.

БАКУ, 19 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец Абубакр Абакаров (86 килограммов) одержал победу над представителем Армении Ованесом Мхитаряном в рамках европейского квалификационного турнира, который проходит в Будапеште (Венгрия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Спорт
Гаджи Алиев находится в шаге от поездки на Олимпийские игры в Токио

Схватка между Абакаровым и Мхитаряном состоялась в рамках утешительного турнира европейской олимпийской квалификации и завершилась победой азербайджанского вольника со счетом 8:5. Бронзовую медаль борец оспорит в поединке с Борисом Макоевым (Словакия).

Еще одна схватка между представителями Азербайджана и Армении состоится вечером в пятницу, 19 октября. В финале весовой категории до 65 килограммов встретятся Гаджи Алиев и Вазген Теванян. Еще одним финалистом среди азербайджанских вольников стал Гаджимурад Гаджиев (74 килограмма), который в схватке за "золото" встретится с Автандилом Кенчадзе (Грузия). Также бронзовые медали оспорят Ислам Базарганов (57 килограммов) и Джамаледдин Магомедов (125 килограммов).

В женской европейской квалификации Лейла Гурбанова (53 килограмма) на старте одержала победу над Симонеттой Шекел (Венгрия, 4:3) и в четвертьфинале встретится с Ванессой Каладзинской (Беларусь).

В свою очередь, Элис Манолова (68 килограммов) в первом круге одолела Илану Кратиш (Израиль, 4:0) и в четвертьфинале встретится с Дануте Домикайтите (Литва).

При этом Алена Колесник (57 килограммов) потеряла возможность побороться за олимпийскую путевку. На старте она потерпела поражение от Эвелины Николовой (Болгария, 0:6).

Лента новостей
0