Новости

Сборная Азербайджана завоевала путевку на ЕВРО

© Photo : AFFСборная Азербайджана по футзалу
Сборная Азербайджана по футзалу  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
По итогам четырех туров отборочного цикла чемпионата Европы 2022 года стало ясно, что сборная Азербайджана по футзалу не опустится ниже второго места, что гарантирует ей выступление в финальной стадии ЕВРО.

БАКУ, 10 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футзалу завоевала путевку в финальную стадию чемпионата Европы 2022 года, сообщает Sputnik Азербайджан.

Футзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2021
Спорт
Сборная Азербайджана вошла в первую пятерку рейтинга УЕФА

После завершения матчей четвертого тура отборочного цикла континентального первенства стало ясно, что сборная Азербайджана по футзалу гарантировала себе одно из двух первых мест в своей отборочной группе, что дает ей право выступить в следующем году в финальной стадии чемпионата Европы.

В рамках четвертого тура азербайджанская команда на выезде одержала победу над сборной Молдовы со счетом 5:3. Ранее молдаване были обыграны в Баку со счетом 5:1, также в Баку была разгромлена команда Словакии (4:1), а на выезде переиграна сборная Греции (3:0). В активе подопечных Жозе Алесио 12 очков, что на пять очков больше идущей на втором месте команды Словакии. В оставшихся двух турах отборочного цикла команды Молдовы (4 очка) и Греции (0) потеряли даже теоретические возможности догнать сборную Азербайджана. Таким образом, предстоящие матчи со словаками и греками для азербайджанских футзалистов носят формальный характер.

Добавим, что сборная Азербайджана по футзалу в шестой раз выступит в финальной стадии чемпионата Европы. Самый лучший результат был достигнут в 2010 году, когда команда заняла четвертое место.

Лента новостей
0