Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские дзюдоисты довольствовались "бронзой" в Ташкенте

© AFP 2023 / SERGEI GAPONАзербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива
Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
Подавляющее большинство золотых медалей в турнире из серии Большого шлема в Ташкенте завоевали родоначальники дзюдо - японцы, в активе которых девять золотых медалей.

БАКУ, 7 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали по итогам завершившегося в Ташкенте (Узбекистан) турнира из серии Большого шлема, сообщает Sputnik Азербайджан.

 Азербайджанский дзюдоист Давуд Мамедсой (справа) во вермя турнира по дзюдо из серии Большого шлема, который проходит в Тель-Авиве - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Спорт
Азербайджанский дзюдоист "взлетел" в мировом рейтинге

Одну из бронзовых медалей завоевал вице-чемпион Олимпийских игр-2016 в Рио Рустам Оруджев (73 килограмма), который в схватке за третье место нанес поражение Обидхону Номонову (Узбекистан). Вторая бронзовая медаль на счету Мамедали Мехтиева (90 килограммов), который в решающей схватке одержал победу над еще одним представителем Узбекистана Шермухамедом Жандреевым.

В супертяжелом весе Ушанги Кокаури остановился в шаге от пьедестала, проиграв в поединке за бронзовую медаль Минжонгу Киму (Корея). Остальные азербайджанские дзюдоисты завершили выступления на ранней стадии турнира.

В медальном зачете ташкентского Большого шлема сборная Азербайджана с двумя бронзовыми медалями заняла 14 место. Первыми стали японцы, в активе которых девять золотых и по одной серебряной и бронзовой медалей. Второе место заняла Монголия (2, 2, 1), а третье - Корея (1, 1, 4).

Лента новостей
0