Азербайджанский борец выиграл традиционный турнир в Киеве

© Photo : Facebook / United World Wrestling / Gabor MARTINАзербайджанский борец Али Рагимзаде
Азербайджанский борец Али Рагимзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2021
Вольник Туран Байрамов в ходе киевского турнира дважды одержал победу над украинскими борцами армянского происхождения.

БАКУ, 28 фев - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец Али Рагимзаде (65 килограммов) стал победителем традиционного международного турнира в Киеве, посвященного памяти известных украинских спортсменов и тренеров, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.02.2021
Азербайджанский борец Байрамов одолел украинского вольника Оганесяна

В финальном поединке киевского турнира Рагимзаде одержал победу над представителем Кыргызстана Эмазаром Ахматалиевым со счетом 5:4.

В весовой категории до 65 килограммов обладателем бронзовой медали стал Туран Байрамов, который в схватке за третье место нанес поражение украинцу армянского происхождения Эрику Арушаняну со счетом 3:0. Кстати, на старте Байрамов одолел другого украинца с армянскими корнями Гора Оганесяна.

В женском зачете турнира Туркян Насирова (50 килограммов) завоевала бронзовую медаль, одолев в схватке за третье место Марьяну Драгуфан (Молдова, 12:4). В свою очередь, Ирина Нетреба (68 килограммов) заняла пятое место, проиграв в решающем поединке Дануту Домикайтите (1:12).

Еще два азербайджанских вольника - Ахмеднаби Гварзатилов (61 килограмм) и Джабраил Гусейнов (70 килограммов) и поборются за золотые медали киевского турнира.