Новости

Азербайджанский борец Байрамов одолел украинского вольника Оганесяна

© Photo : FACEBOOK / United World WrestlingАзербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов
Азербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Три азербайджанских борца вольного стиля стартовали с побед на традиционном международном турнире в Киеве, при этом в составе сборной Азербайджана есть и потери.

БАКУ, 26 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец Туран Байрамов (65 килограммов) одержал победу над украинским вольником армянского происхождения Гором Оганесяном в рамках традиционного международного турнира памяти известных украинских тренеров и спортсменов, проходящего в Киеве, сообщает Sputnik Азербайджан.

Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Спорт
Азербайджанский борец получил медаль Всемирных игр благодаря допингу иранского чемпиона

В пятницу, 26 февраля, в Киеве стартовал традиционный международный турнир по вольной борьбе, в первый день которого Байрамов на стадии 1/8 финала встретился с украинцем армянского происхождения Оганесяном. Схватка завершилась досрочной победой азербайджанского борца, который при счете 5:4 в его пользу уложил соперника на лопатки (туше).

В свою очередь, другой азербайджанский вольник Али Рагимзаде (65 килограммов) без борьбы преодолел первый круг из-за неявки Георгиоса Пилидиса (Греция), а во втором круге встретится с Алибеком Османовым (Кыргызстан). Также первый круг преодолел Махир Амирасланов (57 килограммов), который одержал победу над Романом Гуцуляком (Украина). Схватка завершилась со счетом 2:2, но благодаря тому, что Амирасланов последним заработал балл, он был признан победителем встречи. Следующим его соперником станет Махмуджон Шовкетов (Узбекистан).

Есть в составе сборной Азербайджана и потери – Афган Хашалов (57 килограммов) на старте проиграл Ариану Тютрину (Беларусь, 1:2).

Лента новостей
0