Азербайджанский легкоатлет выиграл чемпионат Балканских стран

© AP Photo / Morry GashЛегкоатлет сборной Азербайджана Назим Бабаев, фото из архива
Легкоатлет сборной Азербайджана Назим Бабаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2021
На чемпионате Балканских стран в закрытых помещениях в Стамбуле, Азербайджан представили четыре легкоатлета, и лишь одному из них удалось подняться на пьедестал почета.

БАКУ, 22 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский легкоатлет Назим Бабаев стал победителем чемпионата Балканских стран в закрытых помещениях, который проходил в Стамбуле, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики АР.

На соревнованиях по пулевой стрельбе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2021
Неопределенность в спорте из-за коронавируса расхолаживает атлетов - Ирада Ашумова

Бабаев в ходе 26-го чемпионата Балканских стран стал победителем соревнований в тройном прыжке, улетев в своей лучшей попытке на 16,57 метров и став недосягаемым для остальных конкурентов. Кстати, это первый успех азербайджанского легкоатлета на международной арене в этом году.

Остальные азербайджанские легкоатлеты, выступившие на чемпионате, остались без медалей.

В шаге от пьедестала оказалась Екатерина Сарыева, которая также выступала в тройном прыжке - с результатом 13,38 метров она заняла четвертое место. Рустам Алиев, также в тройном прыжке занял шестое место, улетев на 15,57 метров, а Елена Пектирева в прыжках в длину с результатом 5,58 метров тоже стала шестой.

Ранее кубинский легионер сборной Азербайджана по легкой атлетике Алексис Копелло стал победителем международного турнира в Испании и стал пятым на турнире во Франции.