Новости

Теймур Раджабов вышел в полуфинал чемпионского тура

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-МансийскеАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в полуфинале Кубка мира в Ханты-Мансийске
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в полуфинале Кубка мира в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
В полуфинале третьего турнира онлайн-серии Champions Chess Tour азербайджанский шахматист Теймур Раджабов встретится с американцем Уэсли Со.

БАКУ, 11 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов вышел в полуфинал онлайн-турнира Opera Euro Rapid, являющегося частью серии турниров Champions Chess Tour, общий призовой фонд которого составляет полтора миллиона долларов (более 2,5 миллиона манатов), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Спорт
Теймур Раджабов: надеюсь, ФИДЕ не оставит меня без чемпионского цикла

В четвертьфинале Раджабов одержал победу над представителем Нидерландов Анишем Гири. Оба четвертьфинальных матча между шахматистами завершились вничью, а на тай-брейке азербайджанский шахматист свел вничью первую блиц-партию, а в ответной смог одержать победу.

В полуфинале Раджабов сыграет с американцем Уэсли Со, который в обеих четвертьфинальных встречах переиграл польского шахматиста Яна-Кшиштофа Дуду. В другом полуфинале встретятся чемпион мира Магнус Карлсен и француз Максим Вашье-Лаграв. Карлсен в четвертьфинале на тай-брейке одолел россиянина Даниила Дубова, а Лаграв переиграл Левона Ароняна (Армения).

Напомним, что Раджабов является победителем второго турнира онлайн-серии Champions Chess Tour, в финале которого нанес поражение Левону Ароняну. Азербайджанский шахматист лидирует в общем зачете серии и гарантировал себе выступление в финальном турнире.

Лента новостей
0