Новости

Кубинский легкоатлет завоевал золотую медаль для Азербайджана

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVКубинский легкоатлет Алексис Копелло, фото из архива
Кубинский легкоатлет Алексис Копелло, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
В течение нескольких дней кубинский легионер сборной Азербайджана по легкой атлетике выступил в двух международных соревнованиях, прошедших в Испании и Франции.

БАКУ, 11 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Кубинский легкоатлет Алексис Копелло завоевал для Азербайджана золотую медаль чемпионата Испании среди клубов, проходивший в Барселоне, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации легкой атлетики республики.

Копелло стал победителем национального первенства Испании среди клубов в тройном прыжке. В своей лучшей попытке он улетел на 16,84 метра и оказался недосягаемым для остальных участников.

Итоги Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2020
Новости
Азербайджанский прыгун стал лучшим на онлайн-турнире

Спустя несколько дней 35-летний кубинский легионер сборной Азербайджана выступил в зимнем сезоне Золотого тура по легкой атлетике, проходившем во французском городе Лиеве. В этот раз Копелло выступил похуже, заняв с результатом 16,78 метров пятое место.

Копелло дебютировал в составе сборной Азербайджана в 2017 году на Играх исламской солидарности в Баку, где стал обладателем серебряной медали. В составе кубинской сборной он в 2009 году стал бронзовым призером чемпионата мира, а также выиграл Панамериканские игры 2011 года. Дважды становился серебряным призером Бриллиантовой лиги в 2010 и 2011 годах, принимал участие на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, но в призеры попасть не смог.

Лента новостей
0