Новости

Теймур Раджабов и Левон Аронян вновь сядут за одну виртуальную шахматную доску

© Photo : Instagram / teimour.radjabovАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов после первых двух дней группового раунда третьего турнира онлайн-серии Champions Chess Tour идет на седьмом месте.

БАКУ, 8 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов сыграет с представителем Армении Левоном Ароняном в рамках третьего турнира онлайн-серии Champions Chess Tour, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Спорт
Теймур Раджабов: надеюсь, ФИДЕ не оставит меня без чемпионского цикла

Встреча Раджабова и Ароняна состоится в последнем туре группового раунда онлайн-турнира Opera Euro Rapid, являющегося третьим турниром из серии Champions Chess Tour с общим призовым фондом полтора миллиона долларов (более 2,5 миллиона манатов). Азербайджанский шахматист одержал победу над Ароняном во втором турнире серии, состоявшемся в первых числах января.

В первые два дня третьего турнира серии Раджабов одержал одну победу, а остальные девать партий свел вничью. Единственная победа пока была одержана во втором туре над американцем Сэмюэлем Шенкландом. В активе шахматиста 5,5 очка и он делит пятое–седьмое места вместе с Ароняном и Максимом Вашье-Лагравом (Франция), а по дополнительным показателям занимает седьмую позицию. Заметим, что в стадию плей-офф пройдут шахматисты, занявшие места с первого по восьмое.

В заключительный день группового раунда Раджабову помимо партии с Ароняном также предстоит сыграть с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном, Дином Лижэнем (Китай), Лагравом и Уэсли Со.

Добавим, что азербайджанский шахматист лидирует в общем зачете Champions Chess Tour и гарантировал себе участие в финальном турнире серии.

Лента новостей
0