Новости

Гаитянский футболист трогательно попрощался с "Карабахом"

© Sputnik / Murad OrujovМатч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским "Карабахом" и молдавским "Шерифом"
Матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским Карабахом и молдавским Шерифом - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Экс-защитник агдамского "Карабаха" Вильд-Дональд Герье признался, что клуб навсегда останется в его сердце, а бывших партнеров по команде он считает великими игроками.

БАКУ, 1 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Теперь уже экс-защитник агдамского "Карабаха", гаитянин Вильд-Дональд Герье трогательно попрощался с действующим чемпионом Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на страницу Герье в Instagram.

Герье не смог вовремя присоединиться к "Карабаху" после зимнего межсезонья, в результате чего был оштрафован клубом на 20 тысяч долларов (34 тысячи манатов) и отправлен в дубль. Спустя несколько дней стало известно о расторжении его контракта с клубом по обоюдному согласию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Wilde’Donald Guerrier🇭🇹♈️ (@dguerrier77)

Гаитянин выразил благодарность, как агдамской команде в целом, так и каждому сотруднику, тренерскому штабу и болельщикам клуба.

"Пришло время начать новый этап в моей жизни, поэтому я попросил клуб меня отпустить. Прошу всех, особенно наших болельщиков, понять меня. Все эти годы были уникальными и просто захватывающими. Также эти годы были и трудными, так как "Карабах" пользуется большой популярностью. Я никогда не забуду, что здесь наслаждался футболом уникальным образом", - написал Герье.

Гаитянин подчеркнул, что теперь уже бывшие его партнеры по команды являются великими футболистами.

"Мое признание и уважение к ним. Я ухожу, но эта футболка, логотип, сам "Карабах" всегда будут в моем сердце. Благодарю всех, начиная от руководство клуба, заканчивая простыми сотрудниками, горд, что был рядом с вами", - добавил Герье.

Игрок сборной Гаити выступал за "Карабах" в период с 2017 по 2019 годы, затем провел один сезон (2019-20) в "Нефтчи", а перед стартом нынешнего сезона вновь вернулся в "Карабах". Сообщается, что Герье может продолжить карьеру в кипрском "Аполлоне", где выступает экс-форвард бакинского "Нефтчи", француз Багали Дабо.

Лента новостей
0