Новости

"Карабах" получил бонусные выплаты от УЕФА

© Photo : Facebook / Qarabağ FK / Ahmed MukhtarФутболисты ФК Карабах, фото из архива
Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В общей сложности агдамский "Карабах" по итогам выступлений в еврокубках в сезоне 2020/21 заработал почти десять миллионов манатов.

БАКУ, 19 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" получил бонусные выплаты со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Экс-главный тренер сборной Азербайджана потребовал у УЕФА перенести ЕВРО-2020 >>

Агдамский клуб получил бонусную выплату со стороны УЕФА в размере 190 тысяч евро (391 тысяча манатов) за единственный ничейный матч, который "Карабах" сыграл в групповом раунде Лиги Европы сезона 2020/21.

Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Ахмат - Sputnik Азербайджан
Спорт
Валерий Газзаев прокомментировал назначение тренера вратарей сборной Азербайджана в ЦСКА

Напомним, что подопечные Гурбана Гурбанова заняли в своей группе последнее место, проиграв в пяти матчах, и лишь одну игру свели вничью. Мирный исход был зафиксирован во встрече с тель-авивским "Маккаби" (1:1).

Ранее "Карабах" получил от УЕФА за выступление в групповом раунде Лиги Европы 2,75 миллиона евро (5,7 миллиона манатов), а также пятьсот тысяч евро (1,03 миллиона манатов). Еще раньше "Карабах" заработал 1,14 миллиона евро (2,28 миллиона манатов) за выступление в квалификации Лиги чемпионов и получил 80 тысяч евро (160 тысяч манатов) на транспортные расходы.

Азербайджанские клубы изголодались по футболу: 16 голов в четырех матчах >>

Таким образом, агдамский клуб в общей сложности от УЕФА за выступление в еврокубках получил 4,56 миллиона евро (9,4 миллиона манатов).

Лента новостей
0