Новости

Организаторы этапа "Формулы-1" в Баку рассматривают различные форматы проведения гонки

© Sputnik / Murad OrujovТретий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1
Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В операционной компании Baku City Circuit подтвердили, что королевские гонки в Баку, согласно календарю, пройдут в ранее намеченные сроки.

БАКУ, 14 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. В настоящее время руководством операционной компании Baku City Circuit (BCC) обсуждаются возможные форматы проведения Гран-при Азербайджана "Формулы-1", в том числе с участием зрителей, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе BCC.

Чемпионат по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан
Спорт
Федерация борьбы Франции извинилась перед Азербайджаном

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в 2021 году планируется принять на улицах Баку 4-6 июня. Исполнительный директор BCC Ариф Рагимов отметил, что организаторы намерены провести гоночный уик-энд в намеченные сроки, согласно текущему календарю чемпионата мира.

"Несмотря на недавно объявленные изменения в отношении некоторых гонок текущего календаря, бакинский этап чемпионата намечено провести в запланированные сроки", - сказал Рагимов.

Заметим, что в прошлом году Гран-при Азербайджана "Формулы-1" не состоялся из-за пандемии коронавируса, а гонки в других странах проходили в основном без зрителей. В этом же году организаторы бакинской намерены провести гонку со зрителями, при этом форматы проведения гоночного уик-энда еще рассматриваются.

Неопределенность в спорте из-за коронавируса расхолаживает атлетов - Ирада Ашумова >>

Согласно календарю чемпионата мира по автогонкам в серии "Формулы 1", в нынешнем сезоне ожидается проведение рекордного количества гонок - 23. Первое соревнование состоится в Бахрейне 28 марта.

Лента новостей
0