Новости

Сборная Азербайджана натурализовала призера чемпионата мира из России

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых
Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дебют российского борца Мурата Локьяева в составе сборной Азербайджана запланирован в рамках Гран-при памяти Анри Деглана, который состоится в Ницце.

БАКУ, 14 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе натурализовала призера юниорского чемпионата мира из России Мурата Локьяева, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе федерации.

Принс Ибара, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджан покинули шесть иностранных футболистов

Объединенный мир борьбы (UWW) в декабре 2020 года выдал разрешение спортсмену на выступление в составе сборной Азербайджана.

В настоящее время уроженец Кабардино-Балкарской Республики РФ, отметивший на днях свое 26-летие, находится в расположении национальной команды на сборах в Стамбуле, а его дебют за Азербайджан планируется на Гран-при памяти Анри Деглана, стартующем в четверг, 14 января, в Ницце (Франция).

В послужном списке Мурата Локьяева значится бронзовая медаль юниорского чемпионата мира 2015 года. Кстати, в рамках этого мирового первенства Локьяев одержал победу над азербайджанским "классиком" Сосланом Фанзиевым.

В сборной Азербайджана Локьяев будет выступать в весовой категории до 97 килограммов, являющейся проблемной в национальной команде. Ранее в этом весе первым номером являлся Орхан Нуриев, который особо серьезных результатов на международной арене достичь не смог.

В федерации добавили, что новых натурализаций иностранных спортсменов в ближайшее время не ожидается.

Лента новостей
0