Новости

"Нефтчи" расстался с форвардом из Конго

© Photo : Facebook / Neftçi PFKФутболисты ФК Нефтчи
Футболисты ФК Нефтчи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский футбольный клуб "Нефтчи", завершивший первую половину сезона на первой строчке турнирной таблицы премьер-лиге Азербайджана, начал "чистку" состава.

БАКУ, 26 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Бакинский футбольный клуб "Нефтчи" расстался с одним из самых не забивающих иностранных форвардов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу клуба.

Камерунский нападающий Анатоль Абанг, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские клубы начали усилять составы: в Баку едет игрок сборной Камеруна

Главный тренер "нефтяников" Самир Аббасов решил расстаться с конголезским нападающим Принсом Ибарой, который играл в бакинском клубе на правах аренды. Контракт с Ибарой был рассчитан до конца текущего сезона, но Аббасов не стал ждать окончания сезона и отказался от услуг конголезского легионера досрочно.

В премьер-лиге Азербайджана Ибара, присоединившийся к "Нефтчи" в сентябре этого года, провел восемь матчей и забил лишь один гол, к тому же он всего дважды выходил на матчи в стартовом составе. Ранее конголезец выступал во втором дивизионе чемпионата Бельгии, в составе клуба "Беерсхот". Прежнего главного тренера "Нефтчи" Физули Мамедова тогда не смутил тот факт, что, играя в не самом сильном бельгийском чемпионате, Ибара не забил ни одного гола.

Добавим, что для "Нефтчи", завершивший первую половину сезона на первой строчке в премьер-лиге Азербайджана, это первое расставание с футболистом в зимнем межсезонье.

Лента новостей
0