Новости

Азербайджанские клубы отказываются от тренировок в Турции

© Photo : Facebook / Qarabağ FKТренировка футболистов ФК "Карабах", фото из архива
Тренировка футболистов ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пандемия коронавируса начинает вносить коррективы в планы азербайджанских футбольных клубов по их подготовке ко второй половине текущего сезона.

БАКУ, 18 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские футбольные клубы отказываются проводить межсезонные учебно-тренировочные сборы в Турции, сообщает Sputnik Азербайджан.

Так, от проведения зимних межсезонных сборов в Турции отказались уже пять клубов премьер-лиги Азербайджана по футболу. Среди отказников значатся "Габала", "Сабаил" и "Сабах". Ранее же от поездки в соседнюю страну отказались "Нефтчи" и "Зире".

Шахрияр Мамедъяров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Шахрияр Мамедъяров отказался от участия в супертурнире

Коррективы в подготовку ко второй половине сезона футбольные клубы вынуждены были внести из-за коронавируса. Руководители клубов считают, что в условиях пандемии, а также более жестком карантинном протоколе в Турции проведение межсезонных сборов в этой стране не выглядит целесообразным.

К тому же футболист, заразившийся коронавирусом во время сборов а Турции, вынужден будет остаться в этой стране как минимум две недели. А это означает, что клуб возобновит участие в премьер-лиге Азербайджана не в оптимальном составе.

Лишь три азербайджанских клуба - "Карабах", "Кешля" и "Сумгайыт" - пока не определились со своими планами на межсезонные сборы. Добавим, что вторая половина премьер-лиги Азербайджана по футболу стартует 25 января будущего года.

Лента новостей
0