Новости

Азербайджанские гимнасты отказались от участия в чемпионате Европы в Турции

© Sputnik / Murad OrujovВ Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике
В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Причиной отказа от участия в континентальном первенстве в турецком Мерсине стало заболевание трех азербайджанских гимнастов коронавирусной инфекцией.

БАКУ, 9 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские гимнасты отказались от участия в чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди мужчин, который состоится 9-13 декабря в турецком Мерсине, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана.

Наборы для анализа слюны на COVID-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
COVID-19 против азербайджанского футбола: еще 15 заболевших футболистов

Причиной отказа от выступления в континентальном первенстве стали положительные результаты тестов на коронавирус у гимнастов сборной Азербайджана. Отмечается, что первый тест на COVID-19, взятый перед отлетом в Турцию у всех членов команды, дал отрицательный результат на наличие вируса. Однако, повторный тест, взятый уже в Мерсине организаторами чемпионата Европы, дал положительный результат у трех членов сборной Азербайджана.

Все заразившиеся коронавирусом азербайджанские гимнасты остались в Турции до полного выздоровления. В настоящее время они чувствуют себя хорошо. Остальная же делегация вернется в Баку, но в связи с тем, что ее члены контактировали с заразившимися спортсменами, они будут помещены на обязательный карантин.

В федерации выразили надежду на скорейшее выздоровление спортсменов и их успешное выступление на чемпионате Европы, запланированном на 21-25 апреля будущего года в Швейцарии.

Лента новостей
0