Азербайджанский шахматист выиграл турнир "Карабах - это Азербайджан"

© Sputnik / Aleksandr Galperin / Перейти в фотобанкШахматы. Чемпионат мира. Блиц
Шахматы. Чемпионат мира. Блиц - Sputnik Азербайджан
В онлайн-турнире, организованном министерством образования и Федерацией шахмат Азербайджана, приняли участие 160 шахматистов из 33 государств.

БАКУ, 7 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский шахматист Хазар Бабазаде стал победителем международного онлайн-турнира "Карабах - это Азербайджан", организованного министерством образования АР и национальной федерацией шахмат, сообщает Sputnik Азербайджан.

Dağıdılmış Ağdam şəhərinə mənzərə - Sputnik Азербайджан
Сколько спортивных объектов было разрушено на освобожденных землях Азербайджана? - список

По итогам 11 туров турнира Бабазаде набрал 8,5 очков и единолично занял первое место в турнирной таблице. Второе место занял представитель Узбекистана Нодирбек Абусаттаров, а третье и четвертое места поделили чемпион мира до 17 лет Денис Лазавик (Беларусь) и азербайджанец Ахмед Ахмедзаде. По дополнительным же показателям впереди оказался Лазавик.

В международном онлайн-турнире "Карабах - это Азербайджан" приняли участие 160 шахматистов из 33 стран, из которых пять гроссмейстеров, десять международных мастеров, 17 мастеров ФИДЕ и 26 кандидатов в мастера, а также сильнейшие 17-летние шахматисты мира.