Азербайджанский дзюдоист вышел в финал чемпионата Европы

© AP Photo / Felipe DanaОрхан Сафаров. Архивное фото
Орхан Сафаров. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подавляющее большинство азербайджанских дзюдоистов в первый соревновательный день континентального первенства завершили выступления на ранней стадии.

БАКУ, 19 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский дзюдоист Орхан Сафаров (66 килограммов) вышел в финал чемпионата Европы, который проходит в Праге (Чехия), сообщает Sputnik Азербайджан.

На старте континентального первенства Сафаров одержал победу над итальянцем Мануэлем Ломбардо, после чего разобрался со словаком Матежом Поляком, а в четвертьфинале нанес поражение немцу Себастьяну Сейдлу. В полуфинале он победил представителя Сербии Страхинжу Бунчича. В финале азербайджанскому дзюдоисту будет противостоять Таль Фликер из Израиля.

В этой же весовой категории Ниджат Шихализаде начал с победы над молдаванином Вадимом Бунеску, но в следующем круге проиграл французу Килиану Ле Блушу.

В женском зачете чемпионата Европы Айша Гурбанлы (48 килограммов) в первом же круге уступила Дистрии Красниги (Босния и Герцеговина) и выбыла из борьбы. В этом же весе та же участь постигла Лейлу Алиеву, которая проиграла Катарине Менц (Германия). В категории до 52 килограммов Гюльтадж Мамедалиева на старте потерпела поражение от Тетьяне Левитска-Шуквани (Грузия).