Новости

Один из лидеров азербайджанского дзюдо заразился коронавирусом

© Photo : International Judo Federation / Di Feliciantonio EmanueleАзербайджанский спортсмен Хидаят Гейдаров
Азербайджанский спортсмен Хидаят Гейдаров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Призер чемпионатов мира и Европы Хидаят Гейдаров из-за коронавируса не сможет принять участие в чемпионате Европы, который состоится в Праге.

БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Один из лидеров сборной Азербайджана по дзюдо Хидаят Гейдаров (81 килограмм), по информации азербайджанских СМИ, заразился коронавирусом.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В сборной Азербайджана по футболу нашли коронавирус?

Гейдаров сдал тест на коронавирус 2 ноября, и анализы дали положительный результат, после чего спортсмен был помещен на карантин. В пятницу, 13 ноября, дзюдоист сдаст второй тест на коронавирус. Сейчас же призер чемпионатов мира и Европы находится на карантине и не сможет принять участие в континентальном первенстве, который стартует 19 ноября в Праге (Чехия).

Заметим, что Гейдаров сдал тест на COVID-19 после выступления на турнире из серии Большого шлема, который проходил в конце октября в Будапеште (Венгрия). В венгерском турнире Гейдаров выступал в новой для себя весовой категории до 81 килограмма и выбыл из борьбы на старте, проиграв болгарину Ивайло Иванову.

Призраки прошлого: вернут ли в Азербайджане систему смс-разрешений? >>

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 70 216 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 51 986 человек благополучно прошли лечение, 905 пациентов клиник скончались. Лечение 17 325 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0