Сборная Азербайджана проиграла второй матч в Лиге наций УЕФА

© REUTERS / STEVO VASILJEVICUEFA Millətlər Liqasının qrup mərhələsi çərçivəsində Monteneqro - Azərbaycan oyunu
UEFA Millətlər Liqasının qrup mərhələsi çərçivəsində Monteneqro - Azərbaycan oyunu - Sputnik Азербайджан
Подопечные Джанни Де Бьязи пропустили от сборной Черногории два безответных гола и опустились на третье место в своей группе.

БАКУ, 10 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футболу потерпела поражение в третьем матче группового этапа Лиги наций УЕФА, уступив на выезде команде Черногории, сообщает Sputnik Азербайджан.

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Джанни Де Бьязи: ребята своей игрой порадуют народ и армию Азербайджана

Несмотря на то, что подопечные Джанни Де Бьязи достаточно неплохо начали матч, гол в ворота национальной команды влетел уже на девятой минуте встречи. Результативным оказался первый угловой удар в исполнении хозяев поля, после розыгрыша которого защитники сборной и голкипер Эмиль Балаев сыграли неудачно, и Стефан Йоветович замкнул передачу головой.

Заметим, что в этом матче в составе сборной Азербайджана дебютировал натурализованный иранский футболист Али Гурбани, который ничем себя особенным не проявил и на 60-й минуте был заменен Рамилем Шейдаевым. Второй же гол в ворота Балаева влетел на 72-й минуте после ошибки защитника Бахлула Мустафазаде. Увеличил перевес хозяев поля Игор Иванович, минутой ранее вышедший на замену.

Таким образом, сборная Азербайджана потерпела второе поражение в групповой стадии Лиги наций УЕФА. Ранее подопечные Де Бьязи проиграли на своем поле команде Люксембурга (1:2) и на выезде переиграли сборную Кипра (1:0).

Футболисты сборной Сербии - Sputnik Азербайджан
Сборная Сербии обыграла норвежцев и вышла в финал квалификации ЕВРО-2020

В другом матче первой группы дивизиона "С" сборная Люксембурга на своем поле обыграла сборную Кипра со счетом 2:0. Сборная Азербайджана с тремя очками опустилась на третье место в группе, черногорцы с девятью очками продолжают лидировать, на втором месте Люксембург с шестью очками, а киприоты, не набрав очков, замыкают турнирную таблицу.

Следующий матч в рамках Лиги наций УЕФА сборная Азербайджана сыграет против команды Кипра. Встреча состоится в албанском городе Эльбасан во вторник, 13 октября. Матч был перенесен на нейтральное поле из-за боевых действий в Нагорном Карабахе и обстрелов армянской стороны городов и населенных пунктов Азербайджана.